路線: 医療センター線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 浦安市 (浦安市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 入船中央エステート
- 新浦安駅(バス停)
- 入船南小
- 境川わかしお歩道橋
- 入船西エステート
- 順天堂浦安病院(医療センター線)
- 若潮交通公園
- 境川中央歩道橋
- 美浜三丁目
- 海楽一丁目
- 市役所・文化会館
- 健康センター・郷土博物館
- 中央図書館(千葉県浦安市)
- 中央武道館(千葉県浦安市)
- 猫実二丁目
- 猫実東
- 神明裏(医療センター線)
- 猫実三丁目
- 浦安小南口
- 中央公民館(千葉県浦安市)
- 浦安駅(1)
- 猫実五丁目
- 浦安橋(千葉県)
- 当代島保育園
- 当代島児童公園
- 当代島公民館
- 第九区自治会館
- 船圦緑道
- 東京ベイ医療センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 40本
- 日曜祝日の運行本数: 40本