路線: 井の宮線_120(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜町(静岡県)
- 桜町公民館
- 県営桜町団地
- 桜町下
- 安倍川スポーツ広場
- 平和町(静岡県)
- 水道町北
- 神明宮(静岡県)
- 神明町(静岡県静岡市)
- 静岡厚生病院
- 安西一丁目
- 八千代町(静岡県)
- 中町(静岡県静岡市)
- 新静岡
- 静岡駅前
- 県庁静岡市役所葵区役所前(静岡県静岡市駿河区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 72本
- 土曜日の運行本数: 57本
- 日曜祝日の運行本数: 57本