路線: 井原~(佐原、芳井支所、共和、村入)~弥高山入口線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北振バス(株) (北振バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弥高山入口
- 高山市
- 太刀洗(岡山県)
- 杖立(岡山県)
- 村入
- 入野尻
- 神迫
- 三原(岡山県)
- 三原小学校前(岡山県)
- 下谷(岡山県井原市)
- 畑谷(岡山県井原市)
- 蛇の穴
- 上鴫
- 共和(岡山県)
- 山戸(岡山県)
- 小原(岡山県井原市)
- 川町
- 下崎(岡山県)
- 梅木(岡山県)
- 山村(岡山県)
- 仁吾山
- 川相(岡山県)
- 戸儀
- 天神(岡山県井原市)
- 山内(岡山県)
- 通峠(岡山県)
- 沢岡
- 芳井支所前
- 芳井中学校前
- 築瀬
- 梶江
- 飯名(岡山県)
- 長川
- 向町入口
- 向町(岡山県)
- 市民病院前(岡山県)
- 井原バスセンター
- 駅前通り(岡山県)
- 市民会館前(岡山県井原市)
- 市役所前(岡山県井原市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本