路線: 井原~(山王・七日市)~笠岡線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 井笠鉄道(株)
経由箇所(順不同)
- 興譲館高校
- 七日市(岡山県)
- 七日市西
- 井原駅前
- 井原郵便局前
- 駅前通り(岡山県)
- 井原バスセンター
- 中国新聞井原支局
- 山王口(岡山県)
- 大谷(岡山県井原市)
- 花野(岡山県)
- 花野下
- 宮の端
- 夫婦池
- 岩倉上
- 蛸村峠
- 養護学校前(岡山県)
- 才の神(岡山県)
- 大戸上
- 大戸中(岡山県)
- 大戸口(岡山県)
- 大井小学校前(岡山県)
- 馬橋(岡山県笠岡市)
- 追分(岡山県)
- 春日台団地(岡山県)
- 下追分
- 田頭(岡山県)
- 大久保(岡山県笠岡市)
- 笠高入口
- くじば
- 大仙前
- 笠岡駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本