路線: 井原~御領~福山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 井笠鉄道(株)
経由箇所(順不同)
- 興譲館高校
- 井原バスセンター
- 井原駅前
- 井原郵便局前
- 駅前通り(岡山県)
- 市民会館前(岡山県井原市)
- やくし
- 出部学校前
- 上出部入口
- 笹賀(岡山県)
- 大曲(岡山県井原市)
- イズミ井原店前
- 高屋大橋(岡山県)
- 高屋(岡山県井原市)
- 中銀前(岡山県井原市)
- 高屋中学校前
- 吉野(岡山県)
- 金光教前
- 金光橋
- 八尋口
- 一里塚(広島県)
- 御領中組
- 八丈岩入口
- 上御領
- 御野学校前
- 下御領
- 国分寺(広島県)
- 湯野入口
- 田村(広島県)
- 平野口(広島県)
- 神辺古市
- 古城(広島県)
- 神辺高校前
- 神辺川北(1)
- 神辺駅前
- 神辺長畠
- 蓮池(広島県)
- 横尾(広島県)
- 横尾駅前
- 千田入口
- 藪路住宅前
- 藪路
- 緑陽団地入口
- 大峠(広島県)
- 奈良津
- 三吉町北
- 三吉町
- 旭町(広島県福山市)
- 寺町(広島県福山市)
- 本通り(広島県福山市)
- 福山駅前(1)
- 天満屋前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本