路線: 井上-県立看護大線(バス路線)
2021年06月29日 15:25:33時点における60.238.126.214 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 陣の下(鹿児島県)
- 看護大学入口
- 県立看護大学(宮崎県)
- 赤江山崎
- 西山崎
- 消防署前(宮崎県宮崎市)
- 柳篭
- 赤江中前
- 南部病院前(宮崎県)
- 農高前(宮崎県)
- 中恒久
- 宮交シティ(1-4)
- 宮交シティ(16-18)
- 中村二丁目(2)
- 中村一丁目(2)
- 橘橋南詰(2)
- 橘通一丁目(1)
- 橘通二丁目(2)
- 橘通三丁目(2)
- 宮交橘通支店前(デパート前2)
- 橘通四丁目
- 橘通五丁目
- 江平一丁目
- 一の鳥居(宮崎県)
- NHK前(宮崎県)
- 大宮高校前(宮崎県)
- 宮崎神宮
- 文化公園前
- 神宮西町
- 博物館前(宮崎県)
- 東矢の先
- 平和台下(宮崎県)
- 陣の平(宮崎県)
- 県営住宅前(宮崎県宮崎市)
- 平和が丘団地
- 平和が丘西町
- 平和が丘団地入口
- 和田(宮崎県宮崎市)
- 幸福寺
- 池内(宮崎県)
- 古賀総合病院
- 上池内
- 下畑(宮崎県)
- 宮崎ガーデン入口
- 井上(宮崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本