路線: 井波福光線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南砺市 (南砺市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南砺市民病院
- 井波高校
- 旧井波駅
- アスモ
- 交通広場
- JA南山見支店
- 三清東ふれあいセンター前
- 安清
- 越中北山田
- 梅原(富山県)
- 出村(富山県)
- 一日市(富山県)
- JR福光駅
- 福光東町
- 中央図書館前(富山県)
- 福光西町
- 福光高校
- 福光中部小学校前
- 法林寺公民館前
- 法林寺温泉
- ぬく森の郷(富山県)
- 小又西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本