路線: 磯6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】横浜京急バス (【廃止】横浜京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 磯子駅前・磯子駅
- 杉田(神奈川県)
- 聖天橋
- 境橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 中原(神奈川県横浜市磯子区)
- 白旗(神奈川県)
- 磯子車庫前
- 屏風ヶ浦駅
- ストアー前(神奈川県)
- トンネル通り
- テニスコート前(神奈川県)
- 汐見台入口
- 上大岡台
- 森が丘
- 三ノ辻
- 二ノ辻
- 一ノ辻
- 仲之町(神奈川県横浜市港南区)
- 岡本橋(神奈川県)
- 関の下(神奈川県)
- 上大岡駅 (バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 12本