路線: 磯・本58(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅改札口前
- 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル)
- 高島町(神奈川県)
- 花咲橋
- 雪見橋(神奈川県)
- 紅葉坂
- 桜木町駅(バス停)
- 馬車道駅前
- 本町四(神奈川県)
- 本町一(神奈川県横浜市)
- 日本大通り駅県庁前
- 神奈川自治会館
- 中華街入口
- 山下町(神奈川県)
- 山下ふ頭入口
- 山下橋(神奈川県)
- 貯木場前(神奈川県)
- 見晴橋(神奈川県横浜市中区)
- みなと赤十字病院入口
- みなと赤十字病院
- 小港橋
- 小港
- 本牧宮原
- 和田山口
- 本牧原
- 本牧
- 三の谷
- 二の谷
- 東福院前
- 間門(神奈川県)
- 根岸七曲り下
- 不動下(神奈川県)
- 東町(神奈川県横浜市)
- 根岸駅前
- プールセンター前
- 八幡橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 浜(神奈川県)
- 芦名橋
- 間坂(神奈川県)
- 磯子区総合庁舎前
- 磯子駅前・磯子駅
- 磯子車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 43本
- 日曜祝日の運行本数: 42本