路線: 磯・本8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅改札口前
- 横浜駅(3)
- 高島町(神奈川県)
- 花咲橋
- 雪見橋(神奈川県)
- 紅葉坂
- 桜木町駅(バス停)
- 馬車道駅前
- 本町四(神奈川県)
- 本町一(神奈川県横浜市)
- 日本大通り駅県庁前
- 中華街入口
- 山下町(神奈川県)
- 山下ふ頭入口(1)
- 山下橋(神奈川県)
- 貯木場前(神奈川県)
- 見晴橋(神奈川県横浜市中区)
- みなと赤十字病院入口
- 小港橋
- 小港
- 本牧宮原
- 和田山口
- 本牧原
- 本牧
- 桜道(神奈川県横浜市)
- 本牧三溪園前
- 本牧大里町
- 多聞院前
- 吾妻神社前(神奈川県横浜市)
- 本牧原南公園前
- 本牧元町
- 横浜本牧駅
- 本牧車庫前
- 本牧市民公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 68本
- 土曜日の運行本数: 63本
- 日曜祝日の運行本数: 62本