路線: 磯原駅東西線(臼場・里見十文字・上木皿・中妻)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北茨城市 (北茨城市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 磯原駅西口
- 北茨城郵便局前
- 精華小学校前(茨城県)
- 若宮橋(茨城県)
- 臼場
- 前掛
- 中妻小学校前(中妻)
- 中妻(茨城県北茨城市)
- 下相田(茨城県)
- 華川中学校前
- 山下(茨城県北茨城市)
- 華川
- 里見十文字
- 半蔵
- 内野(茨城県)
- 下半蔵
- 岩崎(茨城県北茨城市)
- 峰岸(茨城県)
- 重内
- 上木皿
- 木皿保育所入口
- 宮前(茨城県北茨城市)
- 北原(茨城県)
- 木皿
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本