路線: 一ッ葉試験場線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮崎駅(2)
- 一ッ葉試験場
- 公園道路入口
- 前浜(宮崎県)
- 一ッ葉神社前
- 医師会病院前(宮崎県宮崎市)
- 新別府(宮崎県)
- 西新別府
- 檍中学校前
- 浮之城
- 権現町(宮崎県)
- 西権現町
- 江平中町
- 北警察署西口
- 錦町(宮崎県)
- 高千穂通り二丁目
- 郵便局前(宮崎県宮崎市)
- デパート前(1)
- 橘通三丁目(2)
- 橘通二丁目(2)
- 橘通一丁目(1)
- 橘橋南詰(2)
- 中村一丁目(2)
- 中村二丁目(2)
- 南宮崎駅前通(2)
- 宮交シティ(3)
- 中恒久
- 月見ヶ丘入口
- 病院前(源藤車庫線)
- 吉永センター入口
- 源藤車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本