路線: 一宇線(貞光駅前~つづろろ堂)31(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 四国交通(株) (四国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桑平(徳島県)
- つづろお堂
- 剣橋(徳島県)
- つづろ
- 中の瀬(徳島県)
- 河内(徳島県)
- 明渡橋
- 草木谷
- 須貝瀬
- 八面橋
- 切越発電所
- 一宇中学前
- 古見橋
- 一宇役場前
- 温泉センター前(徳島県)
- 岩戸橋(徳島県)
- 折宇戸
- 土釜
- 鳴滝(徳島県)
- 日浦(徳島県美馬郡)
- 友内橋
- 八丁坂
- 長瀬(徳島県美馬郡)
- 端山局前
- 広瀬(徳島県)
- 端山支所前
- 端山農協前
- 滝倉(徳島県美馬郡)
- 井折
- 皆瀬(徳島県)
- 木綿麻橋
- 枇杷ノ口
- 南町(徳島県美馬郡)
- 中町(徳島県)
- 貞光北町
- 貞光
- 貞光駅前
- 警察署前(徳島県)
- 江ノ脇
- 太田西(徳島県)
- 太田橋(徳島県美馬郡)
- 太田東(徳島県)
- 川見橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本