路線: 一関市営バス(千厩) 奥玉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 一関市
経由箇所(順不同)
- 根山
- 室根参道口
- 払川(岩手県)
- 草の場
- 上天梅(岩手県)
- 天梅橋
- 宝築
- 松森(2)
- 長者(岩手県一関市)
- 三沢(岩手県)
- 八幡前(岩手県)
- 奥玉(岩手県)
- ふるさとセンター前
- 上川原(岩手県)
- 沖中
- 竹ノ下(岩手県)
- 二日市(岩手県一関市)
- 越田沢
- 町下(岩手県)
- 川原町(岩手県一関市)
- 下の橋(岩手県)
- 花貫
- 深芦沢
- 刈屋野
- 茶名畑
- 金田(岩手県一関市)
- 東中沢
- 上駒場
- 萩の森
- 千厩病院
- 千厩駅通り
- 千厩高校前
- 構井田
- 千厩体育館入口
- 館山(岩手県)
- 本町(岩手県一関市)
- 一関市役所千厩支所入口(1)
- 千厩消防署
- 久伝橋
- 片倉前
- 梅田橋(岩手県)
- 雇用促進住宅(岩手県一関市)
- 工業団地(岩手県)
- エスピア
- 東小田
- 千厩駅前
- 千厩駅口
- 駒場(岩手県)
- 千厩バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本