路線: 一関市営バス(千厩) 南小梨線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 一関市
経由箇所(順不同)
- 尖ノ森
- 松倉(岩手県一関市)
- 又ヶ沢
- 新地峠下
- みなみ交流センター前
- 藤間屋敷
- 要害(岩手県一関市)
- 浦ノ沢
- 上荒井(岩手県)
- 白幡橋
- 舘前(岩手県一関市)
- 中木六
- 自動車学校前(岩手県一関市)
- 下木六
- 老人センター前(岩手県)
- 前田(岩手県一関市)
- 前田交差点
- 構井田
- 千厩駅通り
- 警察署前(岩手県一関市)
- 千厩駅前
- 萩の森
- 千厩病院
- 本町(岩手県一関市)
- 一関市役所千厩支所入口(1)
- 一関市役所千厩支所
- 千厩行政センター前
- 勤労センター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本