路線: 一関市営バス(千厩) 磐清水線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 一関市
経由箇所(順不同)
- 田ノ神
- 関上(岩手県)
- 中上(岩手県)
- 新山(岩手県一関市)
- 峯山(岩手県)
- 小峠入口(岩手県)
- 萩生田
- 大峯(岩手県)
- 寺田(岩手県一関市)
- 蓬田(岩手県一関市)
- 松森(1)
- 重箱石
- 境田入口
- 久保田(1)
- 梅田橋(岩手県)
- 勤労センター前
- 一関市役所千厩支所入口(1)
- 本町(岩手県一関市)
- 構井田
- 千厩駅通り
- 千厩駅前
- 萩の森
- 千厩病院
- 駒場(岩手県)
- 千厩中学校
- エスピア
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本