路線: 一関築館線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 栗原市 (栗原市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大沢田
- 金成住宅前
- 診療所前(宮城県栗原市)
- 有壁駅前
- 椚崎
- 佐野原(宮城県)
- 大日向(宮城県栗原市)
- 藤渡戸
- 原田(宮城県栗原市)
- 金成畑
- 金成延年閣
- 金成反町
- 金成新町
- 金成中町
- 金成上町
- 金成ショッピングセンター前
- 金成総合支所
- 沢辺下町
- 沢辺中町
- 沢辺一丁目
- 沢辺宇南
- 前門(宮城県)
- 姉歯
- 荒瀬橋
- 城生野
- 築館高校前
- 栗原中央病院
- 留場
- 合同庁舎前(宮城県栗原市)
- 築館町
- 築館小学校前
- 伊豆一丁目
- 築館税務署前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本