路線: 一宮・宮田線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮田本郷
- 本郷口(愛知県江南市)
- 宮田(愛知県)
- 宮田口(愛知県)
- 河田黒岩
- 尾関
- 前野(愛知県)
- 大日比野
- 西海戸
- 浅井(愛知県)
- 丹羽団地
- 丹羽
- 佐千原
- 中島通三丁目
- 中島通一丁目
- 市民病院前(愛知県一宮市)
- 松降二丁目
- 一宮市役所北
- 本町(愛知県一宮市)
- 栄一丁目(愛知県)
- 尾張一宮駅前
- 名鉄一宮駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 41本
- 日曜祝日の運行本数: 41本