路線: 一宮コース右回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 一宮市 (一宮市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- テニス場
- エコハウス138
- 吉田(愛知県)
- 開明東
- 北宮後
- 今伊勢中保育園
- 山島
- 馬寄
- 今伊勢小学校
- 酒見神社
- 宮山(愛知県)
- 大宮(愛知県一宮市)
- 九品地公園競技場
- 市民病院(愛知県一宮市)
- 中保健センター
- 下沼町
- 藤塚町(愛知県)
- 平島公園野球場
- 市民会館(子ども文化広場)
- 羽衣
- 泉花岡
- 城崎通
- 本町南(愛知県)
- 尾張一宮駅(バス停)
- 名鉄一宮駅(バス停)
- 稲荷公園
- 西一宮駅(バス停)
- 天王(愛知県)
- 西宮後
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本