路線: 一栗線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大崎市 (大崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩出山総合支所前
- 東川原(宮城県)
- 柳町(宮城県)
- 仲町(宮城県)
- 竹工芸館前
- 荒町(宮城県大崎市)
- あったか村(宮城県)
- 有備館駅前
- 体育センター前(宮城県大崎市)
- 上野目
- 天王寺追分
- 上野目小学校前
- 荒屋敷(一栗線,鳴子線)
- 四ッ家(宮城県)
- 一本杉(宮城県大崎市)
- 宿集会所前
- 久保(宮城県大崎市)
- 上一栗
- 土半
- 上一栗根岸
- あ・ら・伊達な道の駅
- 鵙目舘下
- 上宮(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本