路線: 一高・千塚経由山宮循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 甲府駅バスターミナル(1)
- 甲府駅北入口
- 朝日五丁目南
- 朝日五丁目
- 湯村ショッピングセンター
- 千塚仲町
- 千塚
- 千塚北
- 千塚上町
- 山宮下町
- 山宮上町
- 山宮公民館
- 山宮北
- 千代田湖入口
- 羽黒町(山梨県)
- きぼうの家
- 湯村団地
- 湯村団地入口
- 湯村
- 湯川橋(山梨県)
- 湯村温泉入口
- 饅頭森入口
- 県営アパート入口
- 北中入口(山梨県甲府市)
- 塩部
- 一高前(山梨県)
- 横沢通り北
- 山梨病院
- 朝日三丁目(山梨県)
- 宝一丁目
- 丸の内二丁目北
- 丸の内二丁目西
- ダイタビル前
- 丸の内二丁目東
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 県庁前(山梨県)
- 常磐通り
- 中央四丁目北
- 中央四丁目(山梨県)
- 中央四丁目南
- 法人会館
- 若松町(山梨県)
- 太田町見付
- 遊亀公園
- 遠光寺
- 伊勢二丁目
- 伊勢小学校
- 甲南住宅
- 伊勢町営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本