路線: 天神大牟田線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大牟田駅
- 新栄町駅(福岡県)
- 西鉄銀水駅
- 東甘木駅
- 倉永駅
- 西鉄渡瀬駅
- 開駅
- 江の浦駅
- 西鉄中島駅
- 塩塚駅
- 徳益駅
- 西鉄柳川駅
- 矢加部駅
- 蒲池駅(福岡県)
- 八丁牟田駅
- 大溝駅
- 犬塚駅
- 三潴駅
- 大善寺駅
- 安武駅
- 津福駅
- 試験場前駅
- 花畑駅
- 西鉄久留米駅
- 櫛原駅
- 宮の陣駅
- 味坂駅
- 端間駅
- 西鉄小郡駅
- 大保駅
- 三沢駅(福岡県)
- 三国が丘駅
- 津古駅
- 筑紫駅
- 桜台駅(福岡県)
- 朝倉街道駅
- 紫駅
- 西鉄二日市駅
- 都府楼前駅
- 下大利駅
- 白木原駅
- 春日原駅
- 雑餉隈駅
- 井尻駅
- 大橋駅(福岡県)
- 高宮駅(福岡県)
- 西鉄平尾駅
- 薬院駅
- 西鉄福岡(天神)駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
江の浦駅 | 不明 | |
矢加部駅 | 不明 | |
津福駅 | 不明 | |
朝倉街道駅 | 不明 | |
春日原駅 | 不明 | |
紫駅 | 不明 | |
三潴駅 | 不明 | |
西鉄二日市駅 | 不明 | |
倉永駅 | 不明 | |
宮の陣駅 | 不明 | |
開駅 | 不明 | |
三沢駅(福岡県) | 不明 | |
都府楼前駅 | 不明 | |
犬塚駅 | 不明 | |
白木原駅 | 不明 | |
櫛原駅 | 不明 | |
下大利駅 | 不明 | |
薬院駅 | 不明 | |
大保駅 | 不明 | |
筑紫駅 | 不明 | |
西鉄渡瀬駅 | 不明 | |
雑餉隈駅 | 不明 | |
津古駅 | 不明 | |
西鉄柳川駅 | 不明 | |
高宮駅(福岡県) | 不明 | |
味坂駅 | 不明 | |
徳益駅 | 不明 | |
試験場前駅 | 不明 | |
西鉄中島駅 | 不明 | |
蒲池駅(福岡県) | 不明 | |
桜台駅(福岡県) | 不明 | |
安武駅 | 不明 | |
新栄町駅(福岡県) | 不明 | |
塩塚駅 | 不明 | |
大牟田駅 | 不明 | |
大善寺駅 | 不明 | |
西鉄銀水駅 | 不明 | |
東甘木駅 | 不明 | |
西鉄福岡(天神)駅 | 不明 | |
西鉄小郡駅 | 不明 | |
三国が丘駅 | 不明 | |
西鉄久留米駅 | 不明 | |
端間駅 | 不明 | |
大橋駅(福岡県) | 不明 | |
大溝駅 | 不明 | |
花畑駅 | 不明 | |
井尻駅 | 不明 | |
八丁牟田駅 | 不明 | |
西鉄平尾駅 | 不明 |