路線: 一倉・小田代ルート月・水・金運行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市
経由箇所(順不同)
- 小田代前村
- 小田代(鹿児島県鹿児島市)
- 新田(鹿児島県鹿児島市)
- 一倉校区公民館
- 一倉小前
- 弓指
- 弓指入口
- 淵田
- 宮地(鹿児島県)
- 喜入中前
- 喜入駅(バス停)
- 喜入支所
- 喜入(鹿児島県鹿児島市)
- 道の駅喜入
- 旧市
- 中名(鹿児島県)
- 日石墓地前
- 中名駅前
- 老人憩の家前(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本