路線: 一之宮・秋神・高根・下呂線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高山濃飛バスセンター
- 名田町五丁目
- 日赤前(岐阜県)
- 天満神社(岐阜県)
- 愛染口
- 石浦速入寺前
- 石浦公民館前
- 石浦高熊前
- 境谷(岐阜県)
- 臥龍温泉
- 飛騨一之宮
- 本通り下
- 農協前(19)
- 一之宮支所前
- 野組公民館前
- 渡瀬(岐阜県)
- 寺元(岐阜県)
- 農協前(岐阜県下呂市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本