路線: 一之宮・秋神・高根・下呂線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高山濃飛バスセンター
- 名田町五丁目
- 日赤前(岐阜県)
- 天満神社(岐阜県)
- 愛染口
- 石浦速入寺前
- 石浦公民館前
- 石浦高熊前
- 境谷(岐阜県)
- 臥龍温泉
- 飛騨一之宮
- 宮トンネル口
- 宮峠辻
- 月見平
- 果樹園口
- 西洞公民館前
- 久須母橋
- 坂屋
- 坂屋田中前
- 柳島(岐阜県高山市)
- 大西(岐阜県高山市)
- 大西住宅前
- 小屋名(岐阜県高山市)
- 八幡神社(岐阜県)
- 小谷(岐阜県高山市)
- 甲見座口
- 甲局前
- 円城寺前
- 万石立岩口
- 朝日支所前
- 診療所前(岐阜県高山市)
- 上牧前
- 上ヶ見御前橋
- 寺沢(岐阜県)
- 浅井大広口
- 浅井(岐阜県)
- 黒川(岐阜県)
- 黍生谷
- こおろぎ橋(岐阜県)
- 一之宿
- 秋神学校前
- 中之宿
- 中洞(岐阜県高山市)
- 高根学校前(岐阜県)
- 住宅前(岐阜県)
- 高根農協前
- 上ヶ洞
- 柳島(岐阜県加茂郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本