路線: 田園都市線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急電鉄 (東急電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 渋谷駅(田園都市線・半蔵門線)
- 池尻大橋駅
- 三軒茶屋駅(田園都市線)
- 駒沢大学駅
- 桜新町駅
- 用賀駅
- 二子玉川駅
- 二子新地駅
- 高津駅(神奈川県)
- 溝の口駅
- 梶が谷駅
- 宮崎台駅
- 宮前平駅
- 鷺沼駅
- たまプラーザ駅
- あざみ野駅
- 江田駅(神奈川県)
- 市が尾駅
- 藤が丘駅(神奈川県)
- 青葉台駅
- 田奈駅
- 長津田駅
- つくし野駅
- すずかけ台駅
- 南町田駅
- つきみ野駅
- 中央林間駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
市が尾駅 | 不明 | |
たまプラーザ駅 | 不明 | |
江田駅(神奈川県) | 不明 | |
南町田駅 | 不明 | |
渋谷駅(1) | 不明 | 東京地下鉄、11号線半蔵門線・東京地下鉄、13号線副都心線を含む |
桜新町駅 | 不明 | |
すずかけ台駅 | 不明 | |
宮崎台駅 | 不明 | |
つきみ野駅 | 不明 | |
あざみ野駅(田園都市線) | 不明 | |
梶が谷駅 | 不明 | |
宮前平駅 | 不明 | |
田奈駅 | 不明 | |
三軒茶屋駅(田園都市線) | 不明 | |
二子新地駅 | 不明 | |
駒沢大学駅 | 不明 | |
青葉台駅 | 不明 | |
つくし野駅 | 不明 | |
藤が丘駅(神奈川県) | 不明 | |
高津駅(神奈川県) | 不明 | |
鷺沼駅 | 不明 | |
中央林間駅 | 不明 | |
池尻大橋駅 | 不明 | |
長津田駅(1) | 不明 | |
溝の口駅 | 不明 | |
用賀駅 | 不明 | |
二子玉川駅 | 不明 |