路線: 稲佐・立神-三景台団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 稲佐山
- 上曙
- 稲佐山中腹
- 観光ホテル前(長崎県)
- 朝日小学校入口(長崎県)
- 丸尾中学校前
- 水の浦町高部
- シンフォニー稲佐の森
- 大谷町高部
- 鶴舞苑
- ほしぞら公園下
- 公園通り(長崎県)
- 風の広場前
- みなと坂中央
- みなと坂団地口
- 西泊(長崎県長崎市)
- 立神(長崎県)
- ドック上
- 八軒家(長崎県)
- 岩瀬道町
- 飽の浦公園前
- 塩浜町(長崎県)
- 飽の浦
- 飽の浦神社前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 三菱研究所前
- 電機前
- 旭町桟橋前
- 旭町(長崎県)
- 悟真寺前
- 稲佐公園前
- 曙町(長崎県長崎市)
- 稗田橋(長崎県)
- 稲佐橋
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(4)
- 長崎駅前東口
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 桜町(長崎県)
- 興善町
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 浜の町(1)
- 思案橋(長崎県長崎市)
- 崇福寺入口
- 東小島(長崎県長崎市)
- 小島(長崎県長崎市)
- 上小島(長崎県長崎市)
- 白糸(長崎県)
- 上愛宕(長崎県)
- スポーツセンター前(長崎県)
- 弥生ヶ丘(長崎県)
- 上弥生町
- 三景台入口
- 三景台公園
- 三景台中央
- 三景台団地
- 愛宕町(長崎県長崎市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 28本