路線: 稲武・足助線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 豊田市 (豊田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 稲武
- 稲武郵便局前
- 武節町
- どんぐりの湯前
- 武節宮前
- 中学校前(愛知県)
- 笹平口
- 御所貝津
- 黒田(愛知県豊田市)
- 下黒田(愛知県)
- 上黒田(愛知県)
- 北水別
- 水別(愛知県)
- 高田木
- 小田木中
- 小田木
- 郡界橋(足助地区)
- 伊勢神
- 上明川
- 明川(愛知県)
- 明川局前
- 平沢(愛知県)
- 北小田
- 北小田宮前
- 細田口
- 新盛
- 上八桑
- 八桑(愛知県)
- 久木(愛知県)
- 豊岡(愛知県)
- 林間
- 足助
- 足助田町
- 足助学校下
- 一の谷口
- 香嵐渓
- 足助高校前
- 足助病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本