路線: 稲葉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名阪近鉄バス(株) (名阪近鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 稲葉団地
- 綾戸口
- 長松住宅前
- 長松(岐阜県)
- 荒川(岐阜県大垣市)
- 西高前(岐阜県大垣市)
- 中曽根(岐阜県)
- 中曽根町南
- 太平洋前
- 静里
- 久瀬川四丁目
- 久瀬川
- 工業高口
- 船町(岐阜県)
- 船町港跡
- 寺内町
- 東高口(岐阜県)
- 市民病院前(岐阜県大垣市)
- 南高橋町
- 旭町(岐阜県)
- 郭町
- 共立銀行前
- 新大橋(岐阜県)
- 大垣駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本