路線: 茨木線(八防)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近鉄バス(株)
経由箇所(順不同)
- 南摂津駅(バス停)
- 一津屋上(2)
- 鐘化前
- 新在家口
- 鳥飼西五丁目
- 鳥飼八防
- 下鳥飼
- 西鳥飼
- 鳥飼西三丁目
- 鳥飼西一丁目
- 鳥飼下三丁目
- 鳥飼下二丁目
- 鳥飼下一丁目
- 鳥飼五久
- 鳥飼本町一丁目
- 鳥飼八町
- 島南口
- 島(大阪府)
- 南沢良宜
- 浜沢良宜
- 沢良宜橋
- 沢良宜東
- 玉櫛団地前
- あやめ橋(大阪府)
- 主原
- 茨木車庫前
- 阪急茨木市駅
- 茨木市役所前
- 駅前通り(大阪府)
- JR茨木駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 59本
- 土曜日の運行本数: 48本
- 日曜祝日の運行本数: 45本