路線: 印南線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 御坊南海バス(株) (御坊南海バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 御坊駅(バス停)
- 北裏病院前
- 西小松原
- 御坊警察署前
- 日高振興局・ロマンシティ前
- 御坊南海バス前
- 御坊市役所前
- 御坊中央通り
- 西御坊
- 小竹八幡神社前
- 天田橋北詰
- 天田橋(和歌山県)
- 湊(和歌山県御坊市)
- 北浜(和歌山県)
- 王子川
- 中塩屋(和歌山県)
- 南塩屋
- 上祓井戸
- 祓井戸
- 壁川
- 野島(和歌山県)
- 秋近
- 加尾(和歌山県)
- 学園前(和歌山県)
- 寺前(和歌山県御坊市)
- 上野(和歌山県御坊市)
- 上楠井
- 中楠井
- 下楠井
- 津井(和歌山県)
- 印南町役場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 7本