路線: 員光線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市立美術館前
- 下関駅(バス停)
- 豊前田
- 細江町
- 入江口(山口県)
- 三百目
- 海響館前
- 唐戸(山口県)
- 赤間神宮前
- 壇の浦
- 御裳川
- 前田(山口県)
- 山陽自動車学校前(山口県)
- 浜浦台
- 黒門(山口県)
- マリンランド
- 松原(山口県下関市)
- 城下町長府
- 金屋浜
- 前八幡
- 江下
- 松小田
- 長府駅前
- 才川2丁目
- 才川(山口県)
- 千鳥ヶ丘団地前
- 中宇部
- 高磯
- 王司団地前
- 観音下(山口県)
- 王司温泉
- 出荷場前(山口県)
- 員光
- 河内毘沙門天前
- 下井田(山口県)
- 井田口(山口県)
- 小野(1)
- 東山口
- 石原車庫前
- 農協会館前(山口県)
- 勝山小学校前
- 秋根
- 新下関駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本