路線: 因島島内線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 因の島運輸(株)
経由箇所(順不同)
- 因島商工会議所前
- 土生港前
- 長崎桟橋前
- 長崎桟橋前(因島病院)
- 安郷
- 日立正門(広島県)
- 家老渡
- 沖浜
- 塚が浜
- 神田(因島島内線)
- 小用(広島県尾道市)
- 平木(広島県)
- 三庄中学校前
- 三庄小学校前
- 浜上
- 千守
- 善徳寺下
- 変電所前(広島県尾道市)
- 対潮院前
- 因島南中学校前
- 山神神社前(江の内車庫)
- 宇和部
- 湊橋(広島県)
- 市民会館前(広島県)
- 因島総合支所前
- 因島モール前
- 田熊西浜
- 金山(広島県)
- 因島南インター入口
- 瀬戸の浜
- 要橋(広島県)
- 医師会病院(広島県)
- 西浦(広島県)
- 小田の浦
- 鬼岩
- 因島高校前
- 勤労者センター前
- 産業団地西(広島県)
- 播磨
- 重井西港入口
- 久保入口(広島県)
- 須越(広島県)
- 青木(広島県尾道市)
- フラワーセンター入口(広島県)
- 八幡神社前(広島県尾道市)
- 鉄工団地前(広島県)
- 三和ドック前
- イルベール三和
- アメニティープール
- 大橋入口
- 因島大橋(因島島内線)
- 久保田橋(広島県)
- 大浜(広島県尾道市)
- 大浜東町
- パルティ前(広島県)
- 唐樋(因島島内線)
- 入川橋(広島県尾道市)
- 因北小学校前
- 大川橋(広島県尾道市)
- 水軍城入口
- 慶応橋
- トンネル入口
- 東西橋(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 66本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 46本