路線: 島原鉄道線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 諫早駅
- 本諫早駅
- 幸駅
- 小野本町駅
- 干拓の里駅
- 森山駅
- 釜ノ鼻駅
- 諫早東高校前駅
- 愛野駅(長崎県)
- 阿母崎駅
- 吾妻駅
- 古部駅
- 大正駅(長崎県)
- 西郷駅
- 神代町駅
- 多比良町駅
- 島鉄湯江駅
- 大三東駅
- 松尾町駅
- 三会駅
- 島原駅
- 島鉄本社前駅
- 南島原駅
- 島原外港駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
釜ノ鼻駅 | 不明 | |
島原外港駅 | 不明 | |
大三東駅 | 不明 | |
吾妻駅 | 不明 | |
干拓の里駅 | 不明 | |
島鉄湯江駅 | 不明 | |
諫早東高校前駅 | 不明 | |
神代町駅 | 不明 | |
阿母崎駅 | 不明 | |
本諫早駅 | 不明 | |
西郷駅 | 不明 | |
諫早駅 | 不明 | |
島原駅 | 不明 | |
愛野駅(長崎県) | 不明 | |
大正駅(長崎県) | 不明 | |
南島原駅 | 不明 | |
多比良町駅 | 不明 | |
三会駅 | 不明 | |
古部駅 | 不明 | |
松尾町駅 | 不明 | |
島鉄本社前駅 | 不明 | |
森山駅 | 不明 | |
幸駅 | 不明 | |
小野本町駅 | 不明 |