路線: 引佐線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜松駅(1)
- 田町中央通り
- 田町(静岡県浜松市)
- 尾張町(静岡県)
- 市役所南(静岡県浜松市)
- 美術館(静岡県)
- 鹿谷町南
- 鹿谷町
- 浜松北高
- さいが崖
- 六間坂上
- 静岡大学
- 和地山
- 和地山上
- 住吉町(静岡県浜松市)
- 和合町(静岡県)
- 銭取
- 泉町南
- 泉町中
- 幸町(静岡県浜松市)
- 泉町北(静岡県)
- 葵町(静岡県浜松市)
- 葵町東(静岡県)
- 北部公民館(静岡県)
- 追分南(静岡県)
- 追分(静岡県)
- 初生町南
- 初生町北
- 北星中学入口
- 三方原南
- 三方原
- 百園
- 百里園
- 新豊院
- 別院(静岡県)
- 三方原墓園
- 静光園入口
- 根洗
- 祝田南
- 祝田(静岡県)
- ベル21
- 石岡(静岡県)
- 金指(静岡県)
- 引佐高校前
- 金指西
- 五日市(静岡県)
- 気賀高校前
- 気賀口
- 清水橋(静岡県浜松市)
- 気賀四ッ角
- 国民宿舎入口(静岡県)
- 片町(静岡県浜松市)
- 気賀駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本