路線: 引田線(バス路線)(鳴門市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳴門市 (鳴門市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 翼山温泉
- 引田駅前
- 引田庁舎前
- 引田東
- 大川橋(香川県)
- 馬宿(香川県)
- 馬宿東
- 相生(香川県東かがわ市)
- 坂元西
- 坂元東
- 北灘県境
- 長浜(徳島県鳴門市)
- 大須(徳島県)
- 三津(徳島県)
- 桜井(徳島県)
- 折野西
- 北灘西小前
- 折野(徳島県)
- 折野東
- 鳥ヶ丸
- 宿毛谷
- 北灘公民館前
- 大浦(徳島県)
- 北灘東小前
- 栗田葛城口
- 大岸
- 櫛木浜
- 小海口
- 櫛木
- 櫛木峠
- 櫛木坂
- 中山口(徳島県)
- 明神(徳島県鳴門市)
- 明神口(徳島県)
- 善隣館前
- 明神小前
- 岩上(徳島県)
- 楠谷
- 二軒屋(徳島県)
- 黒崎(徳島県)
- 西光寺前(徳島県)
- 黒崎小前
- 鳴門病院前
- 鳴門病院
- うずしおふれあい公園前
- 鳴門高校前
- 成徳高校前
- 鳴門駅西
- 鳴門駅前
- 鳴門郵便局前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本