路線: ごんごバス 西循環線(バス路線)
2021年10月06日 14:23:37時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不要
運行事業者: 津山市
経由箇所(順不同)
- マルナカ院庄店
- 市営住宅口(岡山県)
- ウエストランド
- 二宮山西
- 美和山古墳前
- 津山第一病院
- 平福(岡山県津山市)
- 平福診療所口
- 大渡橋(岡山県)
- 一方公会堂
- ツモク前
- 津山口駅前
- 井の口(岡山県)
- 南小学校入口(岡山県)
- 吹屋町アルネ前
- 津山駅(バス停)
- 吹屋町アルネ前
- 大手町(岡山県)
- 元魚町商店街
- 法務局前(岡山県)
- 営林署前(岡山県)
- 小田中(岡山県)
- 小田中局前
- 御旅所(岡山県)
- 院庄駅前
- マルナカ院庄店
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2〜3本
- 土曜日の運行本数: 2〜3本
- 日曜祝日の運行本数: 1〜2本
補足情報
- 旧 中鉄北部バス院庄循環線→津山西循環線