路線: 右回りコース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知市 (高知市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高知駅バスターミナル(2)
- 高知橋
- 追手前公園前
- 追手筋一丁目
- 追手前高校前
- ひろめ市場前
- 高知城土佐二十四万石博会場前
- 県庁(高知県)
- 裁判所前(高知県)
- 升形商店街
- 城西公園西
- 法務局前(高知県)
- 入明町分かれ
- 洞ヶ島公園
- 愛宕一丁目(高知県)
- 北本町一丁目(高知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本