路線: 宇出津珠洲B(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 能都北辰高校南
- 辺田の浜
- 能登田町
- 宇出津病院前
- 宇出津駅前
- 山分(石川県)
- 十八束
- 能登山中
- 時長
- 能登不動寺
- 宮犬
- 内浦サンケン前
- 能登上
- 西松波
- 松波本町
- 松波城址公園口
- 技術専門校前(石川県)
- 南恋路
- 恋路浜
- 宗玄
- 本鵜島
- 船橋(石川県珠洲市)
- 黒丸(石川県)
- 宝立小学校前
- 鵜飼駅前
- 南鵜飼
- 鵜飼本町
- 春日野(石川県)
- 盤若橋
- 谷崎(石川県)
- 竹中橋(石川県)
- 上戸農協前
- 善慶寺前
- 北方(石川県)
- 南町(石川県珠洲市)
- 能登飯田
- 吾妻橋(石川県)
- 飯田車庫前
- 飯田栄町北
- 飯田高校下
- 珠洲市総合病院前
- 島田(石川県珠洲市)
- 勝楽寺前
- 野々江(石川県)
- 熊谷(石川県)
- 正院西口
- 正院
- 前浜(石川県珠洲市)
- 珠洲川尻
- 弁天公園前
- 本蛸島
- 蛸島本町
- 旭町(石川県珠洲市)
- りふれっしゅ村
- 珠洲鉢ヶ崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本