路線: 宇津・可部線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 安佐営業所(2)
- 清和中学校前
- 安佐出張所前
- 宇津
- 飯室毛木(宇津・可部線)
- 壬辰橋
- 毛木会館前
- 姫瀬
- 風呂崎神社前
- 中河内(広島県)
- 共栄橋北
- 大野(広島県広島市)
- 今井田集会所前
- 今井田(広島県)
- 安佐北大橋東
- 柳瀬中央
- 下柳瀬(広島県)
- ロッジ前(広島県)
- 発電所前(広島県広島市)
- 荒下
- 長井(広島県)
- 荒下県営団地
- 河戸(広島県広島市)
- 中河戸
- 下河戸(広島県広島市)
- 安佐北区役所入口
- 可部中央
- 可部駅前
- 下の浜(広島県広島市)
- 広島文教女子大前
- 安佐市民病院
- 武田学園前
- 可部東一丁目
- 可部東三丁目下
- 可部東三丁目
- 可部東三丁目上
- 可部東四丁目下
- 可部東四丁目
- 上原(広島県広島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本