路線: 宇都宮駅・県庁・市役所・宇都宮市内循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関東自動車(株) (関東自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東武駅前
- オリオン通り入口
- 総合福祉センター前(栃木県)
- 松が峰教会前
- 市役所庁舎前(栃木県)
- 宇都宮市役所
- 宇都宮城址公園入口
- 中央郵便局前(栃木県)
- みはし通り
- 日野町通り
- 宇都宮二荒山神社下
- 慈光寺前(栃木県)
- 県庁東(栃木県)
- 栃木県庁舎前
- 総合文化センター前(県庁前)
- 県庁前(3)
- 二番町(栃木県)
- 一番町(栃木県)
- 宇都宮記念病院前
- 妙正寺前
- 宮の橋北
- JR宇都宮駅(2)
- 宇都宮駅(2)
- 宮の橋(南)
- 駅前通り二丁目
- 国際情報ビジネス専門学校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 25本