路線: 宇都宮駅・石那田(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関東自動車(株) (関東自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇都宮駅(2)
- JR宇都宮駅(2)
- 宮の橋
- 上河原(3)
- 大工町(4)
- 宮島町十文字(1)
- 馬場町(栃木県)
- 県庁前(3)
- 東武駅前
- 伝馬町(栃木県宇都宮市)
- 裁判所前(栃木県宇都宮市)
- 新川(栃木県)
- 桜小学校入口
- 桜通十文字
- 文星女子高入口
- 桜四丁目
- 戸祭一丁目
- 仁良塚街道入口
- 仏所護念会入口
- 体育館前(栃木県)
- 国立病院前(栃木県)
- 中戸祭
- 長岡街道入口
- 上戸祭小入口
- 細谷新道口
- 上戸祭四丁目
- 文星大学前
- とちぎ男女共同参画センター
- 弁天橋(栃木県)
- 野沢寺前
- 大杉屋
- 下金井
- 上金井(栃木県)
- 下徳次郎
- 山王団地入口(栃木県)
- 富屋小学校前
- 中徳次郎
- 晃陽中前
- 六本杉
- 大網入口
- 上徳次郎
- 一里塚(栃木県)
- 榊里
- 石那田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 8本