路線: 宇都宮駅・船生(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関東自動車(株) (関東自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 船生
- 船生公民館
- 佐貫入口(栃木県)
- 川村入口
- 沼倉
- 上沢(栃木県)
- 佐貫(栃木県)
- 佐貫琴平神社
- 佐貫観音前
- 観音橋(栃木県)
- 芝河原
- 北塩野室
- 魚屋前
- 塩野室
- 塩野室局前
- 沓掛十文字
- 沓掛桜の木
- 飯山入口(栃木県)
- 上篠井雑貨屋前
- 中篠井寺前
- 篠井学道
- 篠井小学校前
- 古河入口
- 林業センター前(栃木県)
- 石那田
- 榊里
- 一里塚(栃木県)
- 上徳次郎
- 大網入口
- 六本杉
- 晃陽中前
- 中徳次郎
- 富屋小学校前
- 山王団地入口(栃木県)
- 下徳次郎
- 上金井(栃木県)
- 下金井
- 大杉屋
- 野沢寺前
- 弁天橋(栃木県)
- とちぎ男女共同参画センター
- 文星大学前
- 上戸祭四丁目
- 細谷新道口
- 上戸祭小入口
- 長岡街道入口
- 中戸祭
- 国立病院前(栃木県)
- 体育館前(栃木県)
- 仏所護念会入口
- 仁良塚街道入口
- 戸祭一丁目
- 桜四丁目
- 文星女子高入口
- 桜通十文字
- 桜小学校入口
- 新川(栃木県)
- 裁判所前(栃木県宇都宮市)
- 伝馬町(栃木県宇都宮市)
- 東武駅前
- 県庁前(3)
- 馬場町(栃木県)
- 宮島町十文字(1)
- 大工町(4)
- 上河原(3)
- 宮の橋
- JR宇都宮駅(2)
- 宇都宮駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 6本