路線: 宇都宮駅・竹林・済生会・帝京大学(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関東自動車(株) (関東自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇都宮駅(2)
- JR宇都宮駅(2)
- 宮の橋北
- 今泉一丁目(栃木県)
- 今泉五丁目
- 陽北中学校入口
- 竹林十文字
- 今泉八丁目
- 陽北中学校北口
- 竹林西
- 河内庁舎東口
- 済生会病院(栃木県)
- 豊郷地区市民センター入口
- 宇都宮北高校
- 北高西(栃木県)
- 豊郷中央小前
- 緑ヶ丘入口(栃木県)
- 豊郷台入口
- 豊郷台二丁目
- 帝京大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 4本