路線: 宇都宮駅・砥上団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関東自動車(株) (関東自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇都宮駅(2)
- JR宇都宮駅(2)
- 宮の橋
- 上河原(3)
- 大工町(4)
- 宮島町十文字(1)
- 馬場町(栃木県)
- 県庁前(3)
- 東武駅前
- 伝馬町(栃木県宇都宮市)
- 裁判所前(栃木県宇都宮市)
- 新川(栃木県)
- 桜小学校入口
- 桜通十文字
- 文星芸術大学附属中高
- 睦町(栃木県宇都宮市)
- 三の沢
- 西三の沢(2)
- 西三の沢(1)
- 鶴田橋(栃木県)
- 羽黒下
- 野尻(栃木県宇都宮市)
- 砥上町
- 砥上団地
- 砥上車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 11本