路線: 東京臨海新交通臨海線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 案内軌条式
予約要不要: 不明
運行事業者: ゆりかもめ (ゆりかもめのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新橋駅
- 汐留駅(東京臨海新交通臨海線)
- 芝浦ふ頭駅
- 日の出駅
- 竹芝駅
- 豊洲駅(東京臨海新交通臨海線)
- 新豊洲駅
- 市場前駅
- 有明テニスの森駅
- 有明駅(東京都)
- 国際展示場正門駅
- 青海駅(東京都)
- お台場海浜公園駅
- 台場駅
- 船の科学館駅
- テレコムセンター駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 案内軌条式
- 事業者種別: 第三セクター
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
台場駅 | 不明 | |
お台場海浜公園駅 | 不明 | |
汐留駅(東京臨海新交通臨海線) | 不明 | |
青海駅(東京都) | 不明 | |
新橋駅(1) | 不明 | |
船の科学館駅 | 不明 | |
有明駅(東京都) | 不明 | |
新豊洲駅 | 不明 | |
豊洲駅(東京臨海新交通臨海線) | 不明 | |
テレコムセンター駅 | 不明 | |
有明テニスの森駅 | 不明 | |
国際展示場正門駅 | 不明 | |
竹芝駅 | 不明 | |
芝浦ふ頭駅 | 不明 | |
日の出駅 | 不明 | |
市場前駅 | 不明 |