路線: 宇都宮駅・立岩(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関東自動車(株) (関東自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 立岩(栃木県)
- 申田
- 立岩入口(栃木県)
- 資料館入口(栃木県)
- 大谷観音前
- 切通し(栃木県)
- 大谷橋(栃木県)
- 城山地区市民センター
- JA城山支所前
- 鎧川
- 山崎街道入口
- 中丸公園前
- 駒生町
- 西中丸
- 中丸(栃木県)
- 東中丸
- 陽西中西
- 作新学院前
- 関東自動車整備前
- 桜通十文字
- 桜小学校入口
- 新川(栃木県)
- 裁判所前(栃木県宇都宮市)
- 伝馬町(栃木県宇都宮市)
- 東武駅前
- 県庁前(3)
- 馬場町(栃木県)
- 宮島町十文字(1)
- 大工町(4)
- 上河原(3)
- 宮の橋
- JR宇都宮駅(2)
- 宇都宮駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本