路線: 宇都宮東武-益子駅前(JR宇都宮駅・延生)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東野交通(株) (東野交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇都宮東武
- 県庁前(9)
- ニ荒山前
- 大工町(2)
- 上河原(1)
- 宮の橋(南)
- JR宇都宮駅(1)
- 宇都宮駅(1)
- 宿郷西
- 石井街道口
- 宿郷中
- 簗瀬(栃木県)
- 宿郷東
- 平松町(栃木県)
- 宇都宮大学前
- 宇大東
- 峰小前
- こえご
- 工学部前(栃木県)
- 岡新田
- 岡西(栃木県)
- 岡(栃木県)
- 石井局前
- 鬼怒橋東
- 鬼怒大島
- 鐺山河原
- 鐺山十字路
- 鐺山東
- 松原(栃木県宇都宮市)
- 栃農大前
- 西中台
- 氷室(栃木県)
- 芳賀中妻
- 中台(栃木県)
- 東船戸
- 西水沼
- 橋場(栃木県芳賀郡)
- 長島(栃木県)
- 宅明内
- 与能
- 延生地蔵前
- 芳賀松山
- 上赤羽
- 下赤羽
- 赤羽小学校
- 鴻の宿
- 芳賀衛生組合前
- 台町西
- 星の宮入口
- 七井台町
- 七井下町
- 七井駅前
- 七井仲町
- 七井局前
- 風戸(栃木県)
- 京塚(栃木県)
- 北中(栃木県)
- 北益子
- 益子町民センター前
- 益子中学校前
- 栗崎(栃木県)
- 内町(栃木県)
- 田町(栃木県芳賀郡)
- 鹿島神社前(栃木県芳賀郡益子町)
- 益子新町
- 益子駅前
- 城内坂
- 陶芸メッセ入口
- 道祖土上
- 益子参考館入口
- 道祖土下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本