路線: 宇都宮東武-海星学院(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東野交通(株) (東野交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 海星学院
- 松原(栃木県宇都宮市)
- 鐺山東
- 鐺山十字路
- 鐺山河原
- 鬼怒大島
- 鬼怒橋東
- 石井局前
- 岡(栃木県)
- 岡西(栃木県)
- 岡新田
- 工学部前(栃木県)
- こえご
- 峰小前
- 宇大東
- 宇都宮大学前
- 平松町(栃木県)
- 宿郷東
- 簗瀬(栃木県)
- 宿郷中
- 石井街道口
- 宿郷西
- 宮の橋(南)
- 宇都宮駅(1)
- JR宇都宮駅(1)
- 上河原(1)
- 大工町(2)
- ニ荒山前
- 県庁前(9)
- 宇都宮東武
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 1本