路線: 宇都宮東武-和久(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東野交通(株) (東野交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇都宮東武
- 県庁前(9)
- ニ荒山前
- 大工町(2)
- 上河原(1)
- 宇都宮駅(1)
- JR宇都宮駅(1)
- 宮の橋北
- 今泉四丁目
- 今泉五丁目
- 今泉九丁目
- 今泉町中
- 今泉町東
- 今泉新町
- 東町(栃木県宇都宮市)
- 南御幸町
- 中御幸町
- 御幸町(栃木県宇都宮市)
- 松下電器前(栃木県)
- コカ・コーラ前(栃木県)
- 三菱製鋼前
- 岡本南台
- 岡本駅前(栃木県)
- JR岡本駅
- 台病院入口
- 下岡本十字路
- 台ハイツ入口
- 台岡本下
- 台岡本中
- 台岡本上
- 古里中学校
- 和久(栃木県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 5本